Наша продукция

Дозаторы находят широкое применение в большинстве отраслей промышленности.
Металлургия – дозирование руды, кокса, шихты, лигатуры.
Пищевая промышленность – приготовление теста различных составов, сиропов, дозирование готового продукта в отгрузочную тару.
Строительство – строительные смеси, составы для изготовления строительных блоков, бетонов, расфасовка в клапанные мешки.
Резинотехническая промышленность – приготовление составов для изготовления резины различных марок.
Дозаторы используются при производстве комбикормов, удобрений, при транспортировке зерна на элеваторах и мельницах для учёта движения продукта. Это далеко не полный перечень примеров применения дозаторов производства ООО РОСАТ. Нами спроектированы и изготавовлены дозаторы непрерывного и порционного действия, рассчитанные на дозирование сыпучих мелкодисперсных продуктов и с фракцией до 100 мм, жидкостей с различной степенью вязкости. Наши дозаторы работаю в диапазоне температур от –20 до + 45 градусов Цельсия, а температура дозируемого продукта может достигать 100 градусов.

Спецпредложение

 

 

 

Каталог продукции


Комплектные дозаторы

В соответствии со структурой технологического процесса все дозаторы можно разделить на три основные группы:
• дискретного (периодического действия), отмеривающие продукт дискретными дозами (порциями), которые могут отмеряться одна за другой с равным временным интервалом или выдаваться по команде других узлов оборудования;
• непрерывного действия, создающие непрерывный и равномерный поток продукта;
• непрерывно-циклического действия, создающие непрерывный и равномерный поток продукта, прерываемый для совершения перерабатывающим или другого вида оборудованием действия с отмеренным продуктом.
По принципу работы дозировочные устройства разделяют на устройства объемного и весового типов.
Для объемного дискретного дозирования характерно периодическое повторение цикла выпуска и набора дозы (порции) продукта заданного объема. Дискретное весовое дозирование основано на отмеривании дозы заданной массы. При объемном непрерывном дозировании формируется поток с массовым расходом. При непрерывном весовом дозировании поток материала, выходящий из дозатора, непрерывно взвешивается.
Во многих процессах соотношение и дозирование компонентов, идущих на приготовление смеси, являются в ходе технологического процесса постоянными (процессы со стабильной рецептурой). Для таких процессов применяют многокомпонентные дозаторы с выдачей готовой разовой порции, состоящей из нескольких исходных продуктов, отдозированных в соответствии с заданной рецептурой.
Выбор конкретного типа дозатора для заданного технологического процесса определяется:
• физическими свойствами дозируемого материала;
• требуемыми скоростью и точностью подачи;
• способом регистрации расхода;
• условиями компоновки с оборудованием.
• Наибольшим и наименьшим пределами дозирования
• Условиями эксплуатации
Механизмы подачи продуктов

Описаны типовые шнековые питатели, роторный питатель, вибрационный питатель, а так же клапаны и заслонки, используемые компанией РОСАТ. Механизмы индивидуального проектирования на сайте не представлены.
Сопутствующее оборудование

Оборудование, сопутствующее дозированию и учёту результатов работы.
Контроллеры

Типовые весовые контроллеры используемые компанией Росат. Контроллеры индивидуального проектирования на сайте не представлены.
Силоизмерительные датчики

Представлены силоизмерительные датчики, используемые компанией Росат.
Проекты ООО РОСАТ

Представлены некоторые проекты действующих дозировочных линий, выполненных компанией Росат или при участии Росат.
Геофизика, Датчик меток глубины

Машина взбивальная Р3-ХВА-ХХХ

Растариватель МКР